Как избежать ответственности по долгам приобретаемой фирмы?

Давно хотел открыть свой бизнес, подвернулась возможность купить готовую фирму. Плюсом знакомый сказал что поможет все это дело провернуть. В результате при моменте перерегистрации узнаю что на фирме висят многомиллионные долги хотя мне отдали бумагу то что долгов на ней не висит. Что мне может грозить? И что необходимо сделать чтобы этого избежать?

, Сергей, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Сергей, добрый день. Прежде всего хотелось бы узнать организационно-правовую форму фирмы для определения Вашей ответственности. Далее, в целом ответственность наступает перед ФНС, ФСС и иными контролирующими службами. Ответственность может наступать в виде взыскания с недоимок, пеней, штрафов и иной ответственности, установленной действующим законодательством.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Срочно расторгайте договор в судебном порядке на основании того, что вам были предоставлены недостоверные сведения при продаже (введение в заблуждение).