Можно ли обжаловать решение о выдаче справки уклониста?

Мне хотят выдать справку уклониста,Мне 28 лет, могу ли я обжаловать в суде. Если с момента выноса решения комиссии прошло 7 месяцев?

Уточнение от клиента

Если прошло больше 3-х месяцев, Можно обратиться в суд?

, Денис, г. Норильск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Срок на обжалование в судебном порядке путем подачи искового заявления составляет 3 месяца с даты, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Это регламентировано ст. 219 КАС РФ, где указано:

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд
1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов...