Что делать, если оплатил бетон на расчетный счет ИП, но поставку не привезли?

Заказал бетон, оплатил на ИП на расчетный счёт. Договор не заключали.Бетон не привезли. Симка не отвечает

, Peter, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

В действиях указанных Вами лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

По Вашему заявлению проведут проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут соответствующее процессуальное решение.