Можно ли получить пособие по беременности при договоре на испытательном сроке?

Здравствуйте,может ли сотрудница имея договор на испытательном сроке получить пособие по беременности и родам 140 дней больничного

, Екатерина, г. Новосибирск

Добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин;

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом, Вы можете получить пособие по беременности и родам по месту работы