8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если нет прописки?

Здравствуйте!

Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если на данный момент нет прописки ни временной, ни постоянной?

(Квартиру недавно продали, новую ещё не купили).

, Dani, г. Екатеринбург
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дэни!

Список необходимых документов для загранпаспорта нового образца:

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя, то есть паспорт, и его ксерокопия. Вам потребуется сделать копии главной страницы (страница с фотографией), страницы со штампом о регистрации (стр. 5) и страницы со сведениями о ранее выданных паспортах (стр. 19).
Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения. Госпошлина на новый загранпаспорт оплачивается несколькими способами, некоторые из них — касса или банкомат Сбербанка, терминал оплаты в здании ГУВМ МВД. Реквизиты госпошлины за загранпаспорт необходимо предварительно уточнить в своем отделении, либо на сайте ведомства.
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) или соответствующей справки из военкомата.
Справка военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу и не имеет ограничений на выезд за пределы страны (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет).
2 цветных фото для заграничного паспорта.

Буду признательна за положительный отзыв.

1
0
1
0
Dani
Dani
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Тамара!

Но главный вопрос в том, могу ли я поменять загранпаспорт, не имея в данный момент прописки.

Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста несовершеннолетние 2 детей прописаны в Москве в 2х к кв, хотим продать ее и купить 1к кв и дом в Подмосковье, возможна ли сделка без опеки?
, вопрос №4049124, Любовь, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017