Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если нет прописки?

Здравствуйте!

Возможна ли замена загранпаспорта после смены фамилии, если на данный момент нет прописки ни временной, ни постоянной?

(Квартиру недавно продали, новую ещё не купили).

, Dani, г. Екатеринбург
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дэни!

Список необходимых документов для загранпаспорта нового образца:

Основной документ, удостоверяющий личность заявителя, то есть паспорт, и его ксерокопия. Вам потребуется сделать копии главной страницы (страница с фотографией), страницы со штампом о регистрации (стр. 5) и страницы со сведениями о ранее выданных паспортах (стр. 19).
Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта нового поколения. Госпошлина на новый загранпаспорт оплачивается несколькими способами, некоторые из них — касса или банкомат Сбербанка, терминал оплаты в здании ГУВМ МВД. Реквизиты госпошлины за загранпаспорт необходимо предварительно уточнить в своем отделении, либо на сайте ведомства.
Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации) или соответствующей справки из военкомата.
Справка военного комиссариата по месту жительства (пребывания) о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу и не имеет ограничений на выезд за пределы страны (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет).
2 цветных фото для заграничного паспорта.

Буду признательна за положительный отзыв.

Dani
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Тамара!

Но главный вопрос в том, могу ли я поменять загранпаспорт, не имея в данный момент прописки.