Оплата коммунальных услуг в общежитии
Добрый день, сложилась такая ситуация - я с мужем проживаю в общежитии семейного типа секция на две комнаты, купили комнату, она оформлена на мужа (розовое свидетельство есть), мы в комнате не прописаны, прописка есть по другому адресу. Индивидуальных приборов учета нет, узнав о том что нас фактически проживает двое, уполномоченное лицо нашего общежития потребовала чтобы мы написали заявление о количестве проживающих, сейчас нам приходит платежная ведомость на коммунальные услуги на 1го проживающего. Обязаны ли мы писать данное заявление или имеем право отказаться и если имеем то какими правовыми актами мы можем это подтвердить (доказать)?
Доказать факт Вашего проживания очень сложно
Что сложного? УК составляет комиссию из трёх человек. Идут к клиенту, проводят опрос множества соседей по этажу (с их подписями) о том, сколько и с какого времени проживают.
На основании этого акта делают доначисления. После этого клиент или платит или идёт в суд доказывает обратное и оспаривает акт.
и так по кругу…