Как правильно написать объяснительную в свободной форме?

Обратилась моя сестра в уфмс чтоб продлить временное убежище,там сказали надо написать обьяснительную в свободной форме ,почему до етого времени незделали рвп и почему продляете.но образца недали чтоб написать.вот как правильно писать?

, Наталья, г. Свободный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам никто и не обязан давать образец, так как эта объяснительная пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чат юристу, но это услуга платная на сайте, подается по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручается лично.В этом случае жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.поставив на ней дату вручения.