8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить ответ на досудебную претензию?

15.05.17г. дети гуляли с собакой (карликовая такса). Собаку гуляли на поводке. Возле подъездной двери стоял мужчина и ногами стучал в дверь подъезда, т.к. не мог попасть во внутрь. Собака рванула к нему и якобы укусила мужчину. Он кричал, задирал штанину (хотел показать укус). Дети укуса не увидели. Напугал детей. Требовал в течении 15 мин. показать справку о том, что собака не больна бешенством. Он сразу обратился в больницу, позвонил в полицию. В мед.учрежлении дали справку о том, что мы (владельцы собаки) должны показать собаку ветеринару. Справки о телесных повреждениях нет. Собаку мы поставили на учёт и согласно закону РФ "О ветеринарии" через 10 дней получили справку о здоровье питомца (здорова). По сообщению в полицию было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (состава преступления нет, собака в качестве оружия не использовалась). Выделено дело об административном правонарушении (выгул собаки без намордника). Составлен адм.протокол.

Теперь заявители прислали досудебную притензию, о том что мы должны выплатить им моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Нужно дать ответ на их притензию.

Прошу Вашей помощи в правильности и грамотности составления ответа.

Показать полностью
  • IMG_20170622_095014
    .jpg
  • IMG-20170626-WA0001
    .jpg
  • IMG_20170622_093527
    .jpg
  • IMG_20170622_093538
    .jpg
  • IMG_20170622_093627
    .jpg
  • IMG_20170622_093635
    .jpg
, Сергеева Любовь, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Любовь, добрый день. В таком случае обратитесь к юристу/адвокату данного сайта, Вам обязательно помогут  и составят ответ. Всегда рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017