Как составить ответ на досудебную претензию?

15.05.17г. дети гуляли с собакой (карликовая такса). Собаку гуляли на поводке. Возле подъездной двери стоял мужчина и ногами стучал в дверь подъезда, т.к. не мог попасть во внутрь. Собака рванула к нему и якобы укусила мужчину. Он кричал, задирал штанину (хотел показать укус). Дети укуса не увидели. Напугал детей. Требовал в течении 15 мин. показать справку о том, что собака не больна бешенством. Он сразу обратился в больницу, позвонил в полицию. В мед.учрежлении дали справку о том, что мы (владельцы собаки) должны показать собаку ветеринару. Справки о телесных повреждениях нет. Собаку мы поставили на учёт и согласно закону РФ "О ветеринарии" через 10 дней получили справку о здоровье питомца (здорова). По сообщению в полицию было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (состава преступления нет, собака в качестве оружия не использовалась). Выделено дело об административном правонарушении (выгул собаки без намордника). Составлен адм.протокол.

Теперь заявители прислали досудебную притензию, о том что мы должны выплатить им моральный ущерб в размере 50 тысяч рублей. Нужно дать ответ на их притензию.

Прошу Вашей помощи в правильности и грамотности составления ответа.

  • IMG_20170622_095014
    .jpg
  • IMG-20170626-WA0001
    .jpg
  • IMG_20170622_093527
    .jpg
  • IMG_20170622_093538
    .jpg
  • IMG_20170622_093627
    .jpg
  • IMG_20170622_093635
    .jpg
, Сергеева Любовь, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Любовь, добрый день. В таком случае обратитесь к юристу/адвокату данного сайта, Вам обязательно помогут  и составят ответ. Всегда рад помочь.