8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При экстренном торможении произошел занос автомобиля, как избежать обвинения в ДТП?

Двигаясь по главной дороге со скоростью 70 км/ч. На данном участке дороги максимальная разрешенная скорость 90км. Со второстепенной дороги выехал несовершеннолетний мотоциклист не уступив мне дорогу. После того когда я поняла что он выезжает я приступила к экстренному торможению, вследствии чего произошёл занос на встречную полосу где и произошёл удар. Расстояние от моей машины до перекрестка примерно 5-7 метров. Мотоциклист госпитализирован с тяжёлым и травмами. Скажите чего мне ждать? Можно ли избежать ответственности, т.к мотоциклист грубо нарушил правила дорожного движения. Ему 15 лет, он управлял горным спортивным мотоциклом и не уступил дорогу.

Показать полностью
, Венера, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Венера, добрый день. в данном случае Вам лучше всего обратиться к юристу/адвокату данного сайта или Вашего города, чтобы более детально изучить материалы дела.

0
0
0
0
Елена Калякина
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. На Ваш вопрос

Мотоциклист госпитализирован с тяжёлым и травмами. Скажите чего мне ждать? Можно ли избежать ответственности, т.к мотоциклист грубо нарушил правила дорожного движения. Ему 15 лет, он управлял горным спортивным мотоциклом и не уступил дорогу.

Если экспертиза определит что у него тяжкий вред здоровью то это ст. 264 УК РФ. Так же человеку, которому причинили тяжкий вред здоровью при ДТП, должна быть выплачена компенсация виновником аварии, размер которой устанавливается на основании решения суда, хотя сам пострадавший может заявить свои исковые требования к ответчику в рамках уголовного процесса. Конкретно посоветовать не могу, нужно смотреть дело. И последнее —  адвокат будет совсем не лишним, он и будет доказывать что вы не виновны, назначить экспертизу по делу и т.д. 

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Пока из того что Вы изложили не видно никакой вины в ДТП. Вы по главной, он должен уступить, то что Вы на встречную выехали при торможении значения не имеет если Вы столкнулись именно с не уступившим дорогу а не с кем-то третьим. Пока оснований для Вашей ответственности я никаких не вижу. Если нужны более подробные консультации — то нужно видеть хотя бы схему места ДТП.

0
0
0
0
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Из Вашего ответа следует, что в ДТП Вы не виноваты, так что риск привлечения к уголовной ответственности не велик.

Однако, к сожалению, вред, причиненный здоровью при управлении источником повышенной опасности, может быть взыскан с Вас и без вины.

В любом случае, дело серьезное, Вам обязательно нужно обратиться к адвокату в своем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 27.06.2017