Какое наказание грозит, если по ст 264 УК дали 1 год ограничения свободы и 2 лишения права управления транспортным средством?

Здравствуйте, будет ли что то грозить, если меня осудили за дтп по 264 , и в день приговора, я напился и сел за руль, меня поймали ГИБДД. Сейчас в УИИ, узнают о моем правонарушении и что за это грозит???

, Антон, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Антон. Так как приговор по ст. 264 УК РФ на момент управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения еще не вступил в законную силу, то грозит Вам привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

А вот если в уголовно-исполнительной инспекции узнают о данном правонарушении, то данный факт повлияет лишь на характеристику Вашей личности. На что-то иное это повлиять не может опять же из-за того, что на момент совершения правонарушения приговор еще не вступил в законную силу.

Антон
Клиент, г. Воронеж

Доброй ночи! А, что узнают в уголовно исполнительной инспекции вариант велик?

Антон

Если будут Вас проверять, то узнать о наличии правонарушения могут в пять секунд. Достаточно проверить Вас по базе административной практики ГИАЦ МВД России.

Не исключено, что уже проверили.