Что необходимо для перевода осужденного из одной колонии поселения в другую, в связи с тем, что неудобно добираться родным?

здравствуйте. мой муж был осужден на 4 года колонии поселения. у нас 3 детей малолетних, мне к нему туда ездить далеко и затратно, хотя и находится колония в оханском районе, я с детьми проживаем в перми, узнали что есть колония в краснокамске, как ему перевестись в нее. какие документы мне нужно ему отправить чтобы ускорить процесс перевода. наказание начал отбывать 24.05.2017, в колонию в оханском районе прибыл 08.06.2017. осужден по ст.264 ч.3. спасибо

, Ирина, г. Пермь
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Для переводу осужденного из одного исправительного учреждения в другое необходимы соответствующие основания, установленные УИК РФ:

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении
1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы.

у нас 3 детей малолетних, мне к нему туда ездить далеко и затратно, хотя и находится колония в оханском районе, я с детьми проживаем в перми,

Ирина

К сожалению, это не является основанием для перевода супруга в другое исправительное учреждение.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Пермь

Я сама могу написать ходатайство о его переводе в федеральном органе уголовного-испрвительной системы, в гуфсин например?