Как получить выморочную долю квартиры?

У меня доля в квартире, оставшаяся доля находится в администрации так как второй наследник не вступил в наследство по завещанию уже четыре года, администрация мне предлагает договор социального найма, больше ничего, говорят продать не можем, что посоветуете????

, Вадим, г. Стрежевой
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Я вообще не понимаю как у вас оказалась только доля, когда если вы единственный заявили о своем праве на наследство, вам должно было отойти все. Или вам завещали только долю??

Вадим
Клиент, г. Стрежевой

Отчим написал завещание сыну, а жил в официальном браке с моей мамой, поэтому ей досталась доля, но он не вступил в свою долю, мама умерла и её доля досталась мне

Если сын не стал вступать в наследство и не отказывался в чью-либо пользу, то эта доля должна была отойти вашей маме, а потом вам. Сколько лет прошло после смерти отчима и потом мамы?