Должен ли ИП иметь р/с для оплаты аренды?

Сегодня я пришла в СКБ БАНК оплатить аренду нового офиса. Я ИП, но р/с у меня нет, поскольку он мне не нужен. Мне отказали, ссылаясь на ФЗ #15, сказали что оплата аренды должна быть только с р/с. Я до этого два года платила аренду как физ.лицо в сбербанке, ни разу никто ничего не сказал. Помогите пожалуйста разобраться.

, Вера Алексеевна, г. Ирбит

Так оплатите через любой банк у вас естьже счет где то?

Вера Алексеевна
Клиент, г. Ирбит

Спасибо за ответ. Р/с мне не нужен, у меня его нет. Я оплатила через сбербанк, но меня беспокоит то, что мне сказали в СКБ банке.

Да плевать что там центробанк. Я лично платил арендные платежи за свою фирму ООО повторюсь, и платил со своего счета сбербанка как физлицо, и этот арендодатель принимал платеж. А у вас вообще ИП и ИП это физлицо и он отвечает во всем как физлицо — это просто форма ведения предприм-ва.