640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата по ДСАГО

Будет ли произведена выплата по ДСАГО при ДТП если водитель покинул место аварии,столкновение было в заднию часть автомобиля.

12 Августа 2013, 08:46, вопрос №167906 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В теории (в соответствие с законом) нет такого основания для отказа в страховой выплате по договору добровольного страхования гражданской ответственности как виновник скрылся с места ДТП… Исчерпывающий перечень оснований, освобождающий страховщика от страховой выплаты содержится в ст.ст.961, 963-964 ГК РФ и расширенному толкованию не подлежит… Иными словами, страховая выплата при таких обстоятельствах ДОЛЖНА быть произведена.

Однако, на практике — цирк ещё тот… Каждая страховая компания изощренно изобретает свои законы и прописывает их в правилах добровольного страхования… Возьмите такие правила любой СК и там Вы увидите примерно следующее — в соответствии с настоящими Правилами не признается страховым случаем причинение вреда имуществу потерпевших лиц, если Страхователь (Застрахованное лицо) скрылся с места дорожно-транспортного происшествия… И ещё 135 дополнительных оснований для отказа, снижающих шанс страховой выплаты почти до нуля… И ведь люди верят и ничего не требуют в этих случаях… Просто от юридической неграмотности… А лечится всё первым же судом… Но уже с присуждением неустойки, штрафа, морального вреда… Чтобы неповадно было.

Будут проблемы — обращайтесь… Мы в одном городе находимся… Контакты — в профиле.

12 Августа 2013, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут