8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать зарплатную карту, если у меня двое несовершеннолетних детей?

У меня приставы арестовали заработную карту могут ли они делать так если у меня двое несовершенно летних детей

, Михаил, г. Сухой Лог
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Приставы имеют право производить удержания с заработной карты, но не более 50% от заработной платы

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера ежемесячного платежа, обосновав свое материальное положение

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Михаил, добрый день. 

Да могут. 

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением с подробным описанием обстоятельств об уменьшении приложив выписку по зарплате, подтверждение нахождения на иждивении детей и прочее. Если не поможет то в суд. Заявление подается в соответствии со ст. 434 ГПК РФ. В заявлении необходимо ссылаться на тяжелое материальное положение, так же об этом стоит указать в заявлении и укажите сумму которую бы желали погашать.

0
0
0
0
Алексей Жуков
Алексей Жуков
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Доброе время суток. 

В соответствии с пунктом 3 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях.
В силу пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель, обнаружив действующий расчетный счет должника, обязан принять все возможные меры к исполнению требований исполнительного документа, предусмотренных положениями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а следовательно вправе наложить арест на банковский счет должника.

Доводы о наличи несовершеннолетних детей — несостоятельны и отмены или приостановления исполнения судебного решения, повлечь не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017