Школа отказывается ставить печать в аттестат за 11 класс

Добрый день, дело в том, что я окончил 11 классов, и когда со своим аттестатом пришел за подписью к директору, мне выдали обходной лист, я прошел всех людей в списке, кроме бухгалтерии, где мне сказали что не поставят печать, т.к. у меня задолженность "За охрану" в размере 600руб. Насколько правомерны действия школы? Можно ли рассматривать это как вымогательство?

, Григорий, г. Челябинск

Добрый день, Григорий!

Обратитесь в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура директор школы  будет привлечен к дисциплинарной ответственности и выдан аттестат с гербовой печатью.

Если вам помог мой совет, буду признательна за положительный отзыв.