Может ли жена продать и купить за меня квартиру, пока я в армии?

Я являюсь одним из собственников квартиры, мы вместе с остальными собственниками выставили ее на продажу, и планируем купить две поменьше. Но проблема в том, что я скоро ухожу в армию по призыву, могу ли я написать какую-то доверенность, чтобы жена представляла меня на сделке по продаже и потом еще на сделке по покупке? Спасибо

, Андрей, г. Костомукша
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Да, конечно, вы можете доверить своей жене представлять вас в этой сделке. Обращайтесь к нотариусу.