8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик поставил не то, что нужно было

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации. Между нами (покупатель) и поставщиком есть договор поставки.

Нашим сотрудником была выслана заявка на поставку одежды.

Менеджер сформировал заявку, так как посчитал нужным. А менеджер(Поставщика) выставил счет не в соответствии с запросом Покупателя, а в соответствии со своими внутренними регламентами, ГОСТом на размерный ряд и так далее.

1. Обязан ли Покупатель проверять выставленный ему счет на оплату? И обязан ли Поставщик сообщать об изменениях перед выставлением счета, несмотря на допустимые ошибки при заявке?

2. И соответственно, можно ли обменять товар на размер нужный Покупателю?

Поставщик ссылается на договор между сторонами. "Мол отгрузка оптовая и отгрузили согласно нашей заявке, а точнее выставленному счету по ней". Так как между нами договорные отношения и мы Юр лица, закон о потребительстве не аргумент. Как же все таки поступить в данной ситуации.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • single_013356 (1)
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Роман, добрый день.

Рада буду помочь, обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Доброго дня ! 

По факту получается, что при оплате счёта вы согласились с указанными в нём условиями. Таким образом поставщик выполнил обязанность по поставке добросовестно. Для полного ответа хотелось бы увидеть направленную заявку в адрес Поставщика,  счёт на оплату и ТОРГ -12, т.к. я понимаю товар принят Покупателем. Это дополнило бы картину ситуации и возможно дало почву для дополнительных разъяснений. 

На данный момент надеюсь что Вам помог своим ответом.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Размеры: 44-46 рост 170-176 – 1 шт

48-50 рост170-176 – 2 шт

48-50 рост 182 -2 шт

50-52 рост 170-176 – 1 шт

52-54 рост 170-176 – 1 шт

52 -54 рост 182 – 188- 4 шт

54-56 рост 182-188 – 3 шт

56-58 рост 176 -2 шт

56-58 рост 182-188 -5 шт

Это наш запрос.

Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Несмотря на выставленный счет, разве нам не должны выставлять соответственно нашим запросам, либо предупреждать о измененияхз в заявках?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Уголовное право
То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
Здравствуйте,хочу спросить на счёт школы,мне сказали что меня могут поставить на учёт учебный,якобы я слишком близко стояла с другом (ну то есть мы уже много встречаемся,учителя об этом знают),я ничего не делала ,я просто прислонила руку к его щеке якобы отвернуть и сказать шопотом на ухо непреличную фразу,учитель был в метрах 4 и не слышал точно этого,якобы я слишком близко стояла,а как мне ещё надо было на ухо сказать,это что выглядит как то сексуально?То что я отвернула рукой и приложила к его лицу руку?
, вопрос №4086852, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.06.2017