Поставщик поставил не то, что нужно было

Добрый день! Подскажите как быть в данной ситуации. Между нами (покупатель) и поставщиком есть договор поставки.

Нашим сотрудником была выслана заявка на поставку одежды.

Менеджер сформировал заявку, так как посчитал нужным. А менеджер(Поставщика) выставил счет не в соответствии с запросом Покупателя, а в соответствии со своими внутренними регламентами, ГОСТом на размерный ряд и так далее.

1. Обязан ли Покупатель проверять выставленный ему счет на оплату? И обязан ли Поставщик сообщать об изменениях перед выставлением счета, несмотря на допустимые ошибки при заявке?

2. И соответственно, можно ли обменять товар на размер нужный Покупателю?

Поставщик ссылается на договор между сторонами. "Мол отгрузка оптовая и отгрузили согласно нашей заявке, а точнее выставленному счету по ней". Так как между нами договорные отношения и мы Юр лица, закон о потребительстве не аргумент. Как же все таки поступить в данной ситуации.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • single_013356 (1)
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Роман, добрый день.

Рада буду помочь, обращайтесь в личные сообщения.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Доброго дня !

По факту получается, что при оплате счёта вы согласились с указанными в нём условиями. Таким образом поставщик выполнил обязанность по поставке добросовестно. Для полного ответа хотелось бы увидеть направленную заявку в адрес Поставщика,  счёт на оплату и ТОРГ -12, т.к. я понимаю товар принят Покупателем. Это дополнило бы картину ситуации и возможно дало почву для дополнительных разъяснений.

На данный момент надеюсь что Вам помог своим ответом.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Размеры: 44-46 рост 170-176 – 1 шт

48-50 рост170-176 – 2 шт

48-50 рост 182 -2 шт

50-52 рост 170-176 – 1 шт

52-54 рост 170-176 – 1 шт

52 -54 рост 182 – 188- 4 шт

54-56 рост 182-188 – 3 шт

56-58 рост 176 -2 шт

56-58 рост 182-188 -5 шт

Это наш запрос.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Несмотря на выставленный счет, разве нам не должны выставлять соответственно нашим запросам, либо предупреждать о измененияхз в заявках?