Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нормы содержания домашних животных и птиц, голубей

Помогите пожалуйста! Живу во дворе общего пользования в доме на три хозяина, на территории двора один из жильцов находится две голубятни, одна на расстоянии двух метров от входа в квартиру , другая в пяти, открытый загон выгула птицы, периодически появляются лошади которые выгуливаются в общем дворе. Запах во дворе невозможный, мы всей семьей задыхаемся, кругом перья, запах помета, навоза ,крысы, в летнее время мухи. На обращение к хозяину этого хозяйства, каждый раз слышу, не нравиться покупай отдельное жилье. Обращалась в администрацию создали комиссию, вынесли решение обратиться в суд. Обратилась в суд ,судья посоветовала сначала найти нормативные документы , что действительно есть нарушения санпина , только после этого суд будет принимать какое либо решение. Обращалась в прокуратуру, там ответили нет законодательной базы. Помогите пожалуйста на какие нормы санпина, закон, жилищный кодекс или может быть есть какие то правила содержании домашних животных, мне необходимо ссылаться при составлении заявления в суд. У нас в городе нет адвокатов практикующих по таким вопросам.

14 Сентября 2012, 13:08, вопрос №16786 Елена, г. Верхнеуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats