824 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата на пластиковую а я хочу наличными

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Мой работодатель выплачивает сотрудникам компании "Бопос" зарплату на пластиковые т.н. зарплатные карты одного известного коммерческого банка втб23. Проблема в том, что я ДОЛЖЕН этому банку погасить кредит, который я открыл еще до того как устроился в эту компании "Бопос". Я хочу выбрать другой банк, или получать зарплату наличными в конверте. Ответьте. Как заставить моего работадателя сделать по российскому законодательству ? Денис

12 Августа 2013, 07:32, вопрос №167856 денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, согласно ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику или в месте выполнения им работы или перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Ваше право получать заработную плату в кассе по месту работы.

12 Августа 2013, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Напишите письменное заявление с просьбой перечислять денежные средства на другой счет в другом банке, заставить открыт счет в банке, который вам не подходит — вас не могут, это лично ваше дело, а ответственность за задержку выдачи ЗП, еще не отменяли.

12 Августа 2013, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.