Условия поставки Инкотерс 2010

Добрый день ! Возможна ли в международном договоре с условиями поставки DAP(Инкотермс 2010 ) ,возложить (по согласованию сторон) право собственности а также ответственность за груз на Покупателя на определенном месте маршрута ? Оставляя за собой обязанность доставки груза до пункта назначения .

, Тигран Мамян, г. Невинномысск
Уточнение от клиента

Спасибо !НО в данном случае я являюсь экспортером . Суть вопроса в том чтобы с момента перехода гос границы возложить ответственность за товар на Покупателя(согласовано с покупателем ) ,оставляя за собой обязанность доставки груза до склада Покупателя. какой термин правильнее будет использовать

Доброе утро, Тигран! Условия поставки DAP подходят для покупателей, импортирующих товар из-за рубежа. Данными условиями можно воспользоваться, если сторонам будет удобно полностью возложить доставку груза на продавца, а таможенные расчеты с государством, а место, куда товар ввозится, — на покупателя. Согласно п. Б9 «Покупатель обязан нести расходы по обязательному инспектированию товара перед отгрузкой, за исключением случаев, когда такое инспектирование осуществляется по предписанию властей страны вывоза»».