Можно ли получить материнский сертификат, если второму ребенку исполнилось 4 года?
Здлравствуйте. А можно ли получить материнский сертификат если второму ребенку исполнилось 4 года?
, Альбина, г. Буденновск
Екатерина Каратаскова
Доброе утро, Альбина! Согласно ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал имеют право получить семьи, в которых второй ребенок родился после 1 января 2007 года, а третий ребенок — с наступлением 2007 года. В случае отсутствия отца — несовершеннолетний сирота либо ребенок до 18 лет, оставшийся без попечения родителей, имевших ранее право на материнский капитал;