Как сделать отметку в паспорте о снятии с регистрационного учета без выезда с ПМЖ?

Добрый день! Нахожусь на ПМЖ в г. Краснодар, есть свидетельство о регистрации по месту жительства сроком на 3 года в том же г. Краснодар. Подскажите пожалуйста как мне сделать отметку в паспорте о снятии с регистрационного учета без выезда с постоянного места жительства? В паспорте я зарегистрирован в Хабаровском крае, в п. Охотск.

, Дмитрий, г. Краснодар
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Отметки в паспорте о месте регистрации делаются только в случае постоянной такой регистрации. При временной регистрации Вам выдают справку соответствующей формы, которую Вы предъявляете при необходимости.

Таким образом, никаких отметок в паспорте, если Вы не снимаетесь с постоянного регистрационного учета в п. Охотск и не регистрируетесь в пределах Краснодара на постоянной основе, не будет.