Как получить льготу на получение ипотеки?
Здравствуйте! Мне необходима консультация по поводу приобретения жилья.
У меня маленькая зарплата, но государственное место. Я работаю Оператором ПК в отделении почты. Моя зарплата составляет 8000 руб. У меня есть ребёнок. Числюсь как мать-одиночка. Год назад начала жить с мужчиной, расписываться не планируем пока. Да, и я бы хотела, получить ипотеку и жильё на своё имя. Но! Не знаю всё же как лучше сделать, чтобы получить льготы на ипотеку, а потом и саму ипотеку на жильё. Я знаю, что существуют какие-то льготы на получение ипотеки. Хотелось бы взять сумму в размере 1 500 000 руб. или хотя бы 1 200 000 руб. с дифференцированным типом платежа. Платить я смогу, т.к. планирую ещё и подработку какую-то. Конечно, подтверждение иных доходов, кроме официальных, мало вероятно.
Достаточно ли для банка просто написать общую сумму доходов?
Нужен ли поручитель? Поручителя у меня нет.
Как получить льготу на ипотеку?
Позвольте уточнить? Цитирую:
"Вы, как мать-одиночка, если Вам нет 35 лет, можете встать в государственную программу по первоочередному получению жилья, которое Вам предоставляется бесплатно"
Жильё бесплатно предоставляется? Я просто не нашла более подробной информации об этом. Вы говорите, что такая возможность предоставляется матерям-одиночкам? 35 мне тоже нет ещё. Какие ещё условия для вступления в эту гос. программу? Я о такой ничего не слышала.