Ограничения постановки на МУ (в связи с Кубком Конфедераций)

Здравствуйте! В время действия ограничения постановки на МУ (в связи с Кубком Конфедераций) я прилетаю в Москву, но конечная цель моего путешествия- Ленобласть. В Москве я буду находится 2 дня в гостинице и так понимаю, что они меня зарегистрируют.

1) Действует ли данное ограничение на Ленобласть? Я же прилетаю из Москвы в СПБ, а затем, в течении суток, оказываюсь в ЛО.

2) Учитываются ли выходные дни?

3) Какой документ мне взять в гостинице, что бы убедиться в том, что они поставили меня на МУ?

Я приезжаю в ЛО на ПМЖ и мне нужен МУ для получения РВП. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если первоначальный МУ на 2 дня у меня будет в Москве?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года»:

Пункт 4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:

.................................

д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

На Ленинградскую область данные ограничения не действуют.

Остались вопросы пишите и удачи!