Может ли работодатель требовать от работника внесения депозита при неофициальной работе?
Работал не официально 3 месяца. В начале работы вносил депозит. Со временем узнал от коллег что депозит не возвращают, а находят якобы "косяки" и штрафуют в конце на сумму депозита.
Депозит составляет 20 тысяч рублей. Сегодня я отработал на 19050 рублей, из них моя доля ~5,5 тысяч рублей. Из соображений что мне не вернут депозит, я объявил чтоб руководство расплатилась со счетами с депозита. После чего начались угрозы расправы со стороны логиста, по ее словам ее штрафуют на эту сумму