Кто занимается ремонтом и покраской бытовых контейнеров для ТБО?

В связи с созданием в курске автобазы по уборке города и исключение из квитанций ЖКУ оплату за вывоз мусора возникает вопрос: А кто сейчас должен заниматься ремонтом и покраской контейнеров для ТБО?

, Анатолий, г. Курск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения муниципального образования (поселения, муниципального района, городского округа) отнесено осуществление широкого круга полномочий, в том числе вопросы по организации в границах муниципального образования сбора и вывоза  мусора и отходов производства.

Место складирования отходов, способ уборки, количество мусорных контейнеров  определяется администрацией муниципального  образования. Условия и сроки вывоза отходов отражаются  в договорах с  организацией, осуществляющей вывоз ТБО.

Можете обратиться в местную администрацию и выяснить, в чьи обязанности в Вашем городе входит ремонт и покраска контейнеров.