8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевоз детей 10 лет на поезде с сопровождающим

Добрый день . Можно узнать , как перевозить ребенка 10 лет без родителей с сопровождающим . Какие документы кроме оригинала свидетельства необходимы ? Нужно ли согласие родителей и в какой форме , заверенное или нет нотариально , должны ли родители встречать , предьявляя паспорт ? Заранее благодарна за ответ .

Уточнение от клиента

Утрчнение : передвижение на поезде .

, Светлана Никулина, г. Москва
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Все нормативы, которые должны соблюдаться при перевозке детей разного возраста и при различных условиях и обстоятельствах, указаны в Правилах по оказанию перевозок железнодорожным транспортом в РФ.

Эти Правила утверждались Постановлением российского Правительства № 111 от 02.03.05 г., что было отредактировано 17.06.15 г.

В них говорится о перемещении детей при помощи железнодорожного транспорта вместе с родителями, другими взрослыми, либо же в одиночку, но при определенных обстоятельствах и наличии документов.

Дети, которые ездят на поездах дальнего следования без родителей, должны обязательно иметь при себе согласие одного из родителей, разрешающее такую поездку.

Ребенок при этом не должен быть малолетним, кому еще не исполнилось 10 лет. Такие дети всегда должны ездить в сопровождении взрослых. А вот уже с 10 до 18 лет ребенок может ездить без сопровождения взрослых, но с надлежаще оформленными документами.

1
0
1
0
Светлана Никулина
Светлана Никулина
Клиент, г. Москва

Добрый день . Можно уточнить , для детей с 10 лет с сопровождение не родственника какие именно нужны документы для посадки и передвижения на поезде по России кроме оригинала свидетельства ? Согласие от родителей , нотариальное или от руки ? Спасибо за ответ .

Добрый день.

Для перевозки ребенка по территории Российской Федерации  не требуется доверенность от родителей. Доверенность нужна только в страны СНГ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 26.06.2017