Что мне делать

Добрый день

Сдал в аренду вещь, договор у меня на руках но человек говорит что ту вещь которую я ему сдал в аренду у него ее украли. Он обратился в полицию по факту кражи. как мне быть подскажите пожалуйста

, Андрей, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день, Андрей! ВЫ сдали в аренду вещь.Соответственно ваше  право извлекать из аренды прибыль. То что он говорит, что украли, это может бытьи ложь. Вы имеете  получать   аренду  до тех пор пока он не докажет, что ее у него украли и обратиться  в полицию.  Будет  суд и только  суд может  закрыть уголовное  дело вконечном итоге. Во втором  варианте  вы можете  требовать компенсации Стоимости товара),  так   как кража или бы другая  порча имущества  произошла   не по форсмажорным обстоятельствам (обстоятельствам не зависящим от действий)

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр...

Андрей
Клиент, г. Москва

А если он оставлял залог, как с этим быть? значит я с него уже ничего не истребую?