Обязаны ли сотрудники ГИБДД передать доказательства совершенного мной правонарушения в суд?

Здравствуйте

Мне выписали протокол на лишение прав. Я с этим не согласен, так как перед двойной сплошной машина передо мной мне уступила дорогу,прижавшись правее, я завершил манёвр, но наехав (буквально 1м) на запрещающую полосу. Обещали дело передать в суд. Ещё вернутся выше, в машине они отказались мне показать доказательства моего нарушения.

Вопрос заключается в том,что в суд обязаны ли сотрудники полиции передать доказательства (которых как таковых нет,по-моему мнению) ?

, Евгений, г. Новосибирск