Продавец ошибся и в чеке указал меньшую цену, покупатель требует оплаты по ошибочному чеку, как быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если продавец в оформлении документа ошибся и в товарном чеке по человеческому фактору, указал не ту сумму, а в договоре и бланке заказа указана верная сумма, а покупатель в свою очередь хочет сумму долга перед продавцом оплатить по товарном чеку что делать?

, Евгения, г. Тюмень
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

В данном случае цена, закрепленная в договоре, является ключевой, определяющей обязательство, соответственно, именно из нее и следует исходить. Чек не является частью договора или соглашением его изменяющим.

Если ответ оказался полезным, прошу оценить его плюсом.