Кто виноват в повреждении машины упавшим предметом, при парковке ТС под балконом?

была такая ситуация. под балконом стояла машина. друзья курили на балконе. и чтобы бычки не кидать во двор, пепельница стояла на перекладине. и кто-то случайно её столкнул. и она упала прям на машину. по закону ведь ближе. чем 5 метров не должна машина стоять? к тому же не специально уронили пепельницу. может ли хозяин машины написать заявление на меня? и кто виноват?

, Елизавета, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может, но ему придётся доказывать что это Вы причинили вред его автомобилю