Входит ли насосная станция в перечень технически сложного товара?

Входит ли насосная станция в перечень технического сложного товара. И если да то сколько дней имеет праву её чинить в сервис центре.

, Александр, г. Москва

Добрый день,

Не входит.

Срок устранения недостатков — 45 дней.

Если срок устранения недостатков товаране определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 20)

С уважением,