Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли отозвать заявление по собственному желанию и уволиться по сокращению, если должность сокращают?

Здравствуйте!Я работаю на АО"Красмаш" с 2010г. На заводе последнее время проводится активное сокращение работников.Я просила своего руководителя уволить меня по сокращению с выплатой выходного пособия,но получила отказ.Написала заявление по собственному желанию от 10.05.2017г.,последний рабочий день был принят 26.06.2017г. А14.06.2017г.вышел приказ ГД ,что с 01.07.2017г.исключить мою должность из штатного расписания и ввести должность в филиале завода.А так же, я знаю,что после моего ухода вводится еденица в бюро, где я работаю, с более высокой категорией ведущего экономиста,так как на моем месте, на сегоднешний день, предусмотрена только должность экономиста 1 категории.Скажите,пожалуйста,могу ли отозвать своё заявление на увольнение 26.06.17г.?Могу ли требовать уволить меня по сокращению занимаемой мною должности с 01.07.2017г.согласно приказу ГД и получить компенсацию в виде выходного пособия?

25 Июня 2017, 12:33, вопрос №1677748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день! 26.06.2017, то есть завтра — у Вас последний рабочий день, я правильно понял? Если так, то Вы вправе завтра отозвать заявление об увольнении. Я ниже приведу статью, почитайте ее внимательно. Только непонятно почему Вы заявление писали 10 мая? Заявление пишется за две недели до увольнения и в течение этих двух недель Вы вправе в любое время отозвать свое заявление.

    ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)



     
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    25 Июня 2017, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ТК РФ сказано,что предупредить работодателя об увольнении необходимо не позднее,чем за две недели,а о том,что раньше никаких условий нет.Я так поступила на свое усмотрение,это ведь не лишает меня права отозвать заявление?Могу ли я просить в письменном виде уволить меня по сокращению,без предупреждения за 2 мес.Могу ли я ссылаться на приказ?С уважением,Татьяна.

    25 Июня 2017, 14:40
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна

    Трудовой кодекс (ст. 80) устанавливает, что ​

    до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.​

    те. работник вправе отозвать свое заявление включая последний день работы.

    А вот принудительно заставить работодателя по сокращению нельзя, поскольку это увольнение по инициативе работодателя, для этого у работодателя должно быть желание на эту процедуру. Он может, например, просто аннулировать свой приказ об исключении из штатного расписания Вашей должности

    25 Июня 2017, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина благодарю за ответ!:-) Хотела бы уточнить некоторые моменты.Исключение моей должности из штатного расписания и ввод должности с более высокой категорией будет ли это считаться,что пригласили другого рабтника? Могу ли я писать в одном заявлении об отзыве своего заявления об увольнении по собственному желанию и просить уволить согласно приказу,разумеется на усмотрение работадателя?С уважением,Татьяна.

    25 Июня 2017, 13:33

    Уточнение клиента

    Добрый день!Благодарю за ответ!Скажите,пожалуйста,имею ли я право записывать разговор с руководителем на диктофон без предупреждения?

    26 Июня 2017, 09:35
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    нет, не будет считаться приглашением. Приглашение -это, когда работодатель пишет письмо конкретному работнику и приглашает его на Вашу должность. А это приказ об  изменении штатного расписания. Поскольку Вы написали заявление на увольнение работодатель вправе после Вашего увольнения распорядиться этой должностью как хочет.

    Пишите заявление об отказе от увольнения, далее работодатель может принять несколько решений:

    — оставить Вас работать на этой должности

    -все-таки решить сократить эту должность с соблюдением всех гарантий

    -предложить Вам перейти на другую должность (с Вашего согласия)

    25 Июня 2017, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В случае моего оказа от предложенной должности,меня увольняют с выплатой компенсации,я правильно понимаю?

    25 Июня 2017, 13:44
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    да. предупреждают за 2 месяца. далее при расторжении трудового договора в связи сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.(те. Вы имеете право получить при сокращении 2 среднемесячных заработка+ впоследствии за 3 месяц, если не трудоустроитесь и не являетесь пенсионером)

    25 Июня 2017, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста могут ли меня уволить по сокращению без уведомления за 2 мес.,с моего письменного заявления о просьбе сократить раньше?

    25 Июня 2017, 14:22

    Уточнение клиента

    Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по сокращению без уведомления за 2 мес.,с моего письменного заявления о просьбе сократить раньше?

    25 Июня 2017, 14:29
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    да, могут, выплатив доролнительно заработную плату за все время оставшееся до истечения срока предупреждения

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
    (ст 180 ТК РФ)

    25 Июня 2017, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо!:-) Ответом удовлетворена.

    25 Июня 2017, 14:56

    Уточнение клиента

    Марина, еще одно небольшое уточнение,если можно?В письменном заявлении мне написать,что я отзываю свое заявление,а про сокращение ничего писать не стоит? Ждать пока работодатель мне сам не предложит уйти по сокращерию,так будет правильно?Или просить уволить по сокращению можно, но не ссылаться на приказ?

    25 Июня 2017, 15:13
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В ТК РФ сказано, что предупредить работодателя об увольнении необходимо не позднее, чем за две недели, а о том, что раньше никаких условий нет.Я так поступила на свое усмотрение, это ведь не лишает меня права отозвать заявление? Могу ли я просить в письменном виде уволить меня по сокращению, без предупреждения за 2 мес.Могу ли я ссылаться на приказ? С уважением, Татьяна.

    Татьяна

    Татьяна, да, Вы правы абсолютно, можно и раньше заявление написать, просто на практике обычно за две недели пишут. Но Вы имели полное право и за полтора месяца вперед написать, тут никаких ограничений нет, главное, чтобы в заявлении была конкретно прописана дата, с которой Вы просите Вас уволить. До наступления этой даты Вы вправе отозвать заявление в любое время. На остальные вопросы моя коллега Вам уже ответила. Насчет последнего вопроса — в заявлении Вы пишете, что просите считать заявление об увольнении по собственному желанию отозванным и желаете продолжить работу у данного работодателя. Про сокращение не надо ничего писать. Начальство Вам само предложит вариант дальнейших действий. 

    25 Июня 2017, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эльдар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, имею ли я право записывать разговор с руководителем на диктофон без предупреждения?

    Татьяна

    Если записывайте свой разговор с другим человеком, то никаких проблем не будет. Но я не сторонник подобных приемов, с морально-этической точки зрения. Дело Ваше, конечно.

    26 Июня 2017, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.