Если прав лишили в 2012, а получать их в ноябре 2013г, нужно ли пересдавать экзамен?

Здравствуйте,моего мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде в прошлом году,получать права в ноябре 2013 г,- придётся ли ему пересдавать экзамен по вождению?

, Евгения, г. Омск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте.
С 1 сентября 2013 года вводятся следующие изменения в КоАП РФ:
«4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.»;
Таким образом, Вам придется в ноябре пересдать экзамен.
Удачи. Обращайтесь.
Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ
«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“