8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение за прирезаемый участок, вследствие нахождения его в приаэродромной территории

Доброго времени суток! Эпопея долгая, но если вкратце - процесс перераспределения земли , проще говоря прирезка к собственному участку , земли из муниципальной или государственной собственности...Уже и кадастровый паспорт на руках и соглашение подписано стороной сельского поселения, но есть пункт № Х Функциональная зона с генеральным планом: кварталы жилой застройки усадебного типа.

Территориальная зона в соответствии с правилами землепользования и застройки : Ж-1. Зона застройки индивидуальными и жилыми домами.

Обременения и ограничения в использовании земельного участка , согласно сведениям из ИСОГД : земельный участок расположен в приаэродромной территории.

Иная информация из ИСОГД : отсутствует.

В изначальном участке у меня обременения не отмечены.

Вопрос - правомерно ли прописаны обременения в Соглашении? Можно ли потребовать убрать эту строчку из Соглашения? Такие вещи ведь по сути регулируются принятым генеральным планом , а конкретно на участок они обременения налагать не должны? Речь идет о включении 30 км зоны от аэропортов в командование воздушными начальниками и вокруг разрешительных процедур на строительство жилых домов находящихся в десятках километров от них , вьются куча посредников и на слуху дикие суммы за разрешение воздушного начальника....

Показать полностью
, Виталий,
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Судилась с собственником по похожему поводу, обременение удалось отстоять. Если обременение фактически возникло раньше, чем собственность, то точно не снимете. У вас срок будет считаться от получения свидетельства после прирезки, если я все правильно поняла из вашего рассказа. Тем более не тратьте нервы и деньги, если речь идет о каких=то военных нуждах.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент

При чем тут военные нужды? Гражданский аэропорт в 20 км... Как раз таки денег и хотят установив обременение - надо добиваться у них разрешение на строительство.

Я заплачу за консультацию как избавиться от записи обременения.

Никак не избавитесь, говорю же вам, что через суд не получится. Возможно, кто-то и возьмется за вас посудиться, но просто деньги зря потеряете. Чем вам мешает это обременение? Это же не коммуникации, проходящие по участку. Просто аэродром двигать точно никто не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017