Сколько суток положено на проезд в отпуск военнослужащему?

Я собираюсь поехать в отпуск на своём авто в 120 км удаление от восковой части, за пределы гарнизона, имею ли право на получение дополнительных суток к отпуску для проезда к месту проведения отпуска???

, Муслим, г. Каспийск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, имеете.

Ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Сутки на дорогу предоставляются не зависимо от того, на каком транспорте военнослужащий убывает в отпуск, он может отправиться к месту проведения отпуска и пешком.