Супружеские измены

Какой в нашей стране можно составить документ, чтоб он имел юридическую силу, касаемо супружеских измен?

К сожалению в брачном договоре этого не указать

, Виктория, д. Архангельская
Владимир Чикин
Адвокат

Здравствуйте, Виктория!
Никакой документ, который имел бы правовое значение, по этому вопросу составить нельзя.

Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Брачный договор определяет имущественные права и обязанности. В настоящее время нет какого-либо правового документа, регулирующего вопрос супружеских измен.

Статья 40 Семейного кодекса Российской Федерации. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктория, добрый вечер, соглашусь с мнением коллег, но от себя хочу добавить, что в брачном договоре можно связать определенный раздел имущества при разводе с наличием измены (их, конечно, нужно будет еще доказать). Например, в случае наличия измен мужа, жене достается квартира, а мужу гараж, например. Удачи.