8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться смягчения наказания по ст 105 ч 1, если у осужденного трое несовершеннолетних детей?

Брату дали 7лет.По Статье 105 ч1.Он ударил одинраз ножом в область сердца..Но Человек жив.Можно ли как то изменить статью??? У него 3(не совершенно летних детей)Нет судимостей,Почему так строго??

, Валентина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Как это возможно, если человек жив? Или его обвинили в покушении на убийство?

0
0
0
0
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы видимо не совсем верно указали квалификацию. Должна быть ч. 3 ст. 30 — ч.1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Приговор Ваш брат вправе обжаловать.

1
0
1
0
Александр Бутяев
Александр Бутяев
Юрист

Если в ходе судебного разбирательство доказан умысел на убийство тогда наказание минимальное! За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет лишения свободы ! 

0
0
0
0
Владимир Чикин
Владимир Чикин
Адвокат

Срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертых от максимального, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ (ч. 3 ст. 66 УК РФ).

По ч. 1 ст. 105 УК РФ максимальный срок лишения свободы — 15 лет.

7 лет — меньше трех четвертых.

В остальном надо смотреть на обстоятельства дела.

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В этом случае ст.105 ч.1 применяется в совокупности со ст.30 ч.3 УК РФ, то есть, было совершено покушение на преступление. Уголовная ответственность наступает только за покушение на тяжкое или особо тяжкое преступление. Ваш брат хотел УБИТЬ человека и лишь по счастливой случайности тот остался жив, потому и так строго. А наличие 3 несовершеннолетних детей суд наверняка уже учел, потому что за убийство и покушение на него минимально дают 6 лет, а так — до 15 лет. Не думаю, что есть смысл подавать на апелляцию, на меньшее не стоит рассчитывать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017