Подьемные при выпуске

Сколько денег выплачивают , после выпуска курсанта из военной академии. С званием лейтенант. ВА РВСН им.Петра Великого. И вообще выплачивают ли?

, Николай, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 10 августа 1999 г. N 355

Инструкция

о дополнительных денежных выплатах военнослужащим при переездах на новое место военной службы в другой населенный пункт, направлении в служебные командировки и выполнении задач вне места постоянной дислокации воинской части

(с изменениями от 13 апреля 2001 г., 25 ноября 2002 г.)

" I. Подъемное пособие и суточные деньги при переездах военнослужащих на новое место военной службы в другой населенный пункт

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются — военнослужащие)*(1), при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части (подразделения) выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

15. Подъемное пособие, в том числе на членов семьи, не выплачивается военнослужащим:

а) если в связи с переводом к новому месту военной службы и назначением на воинские должности (зачислением на обучение в военно-учебное заведение) или передислокацией воинской части (подразделения) их место жительства не изменилось;

б) направленным, в том числе непосредственно после поступления на военную службу по контракту из запаса, на обучение в военно-учебные заведения, срок обучения в которых установлен один год и менее;

в) находившимся на обучении в военно-учебном заведении с сохранением за ними воинских должностей по месту военной службы и направленным по окончании обучения для прохождения военной службы в тот же пункт, из которого они убывали на обучение;

г) находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников), а также при назначении этих военнослужащих на воинские должности в пункты военной службы до зачисления в распоряжение. В этом случае возмещаются фактические расходы по переезду;

д) прибывшим в воинскую часть (подразделение) без назначения на воинские должности — до поступления приказа о назначении и вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям;

е) окончившим военно-учебные заведения с присвоением воинского звания офицера либо со сроком обучения более одного года, за которыми до направления на обучение не сохранялись воинские должности по месту военной службы, при назначении на воинские должности в воинские части (подразделения) по месту дислокации военно-учебного заведения, кроме членов семьи, не переезжавших к военнослужащему в период его обучения (подпункт «б» пункта 12 настоящей Инструкции);

ж) отчисленным из военно-учебных заведений за недисциплинированность и направленным для прохождения военной службы в воинские части (подразделения), дислоцированные как в пунктах прежней военной службы военнослужащих, так и в других пунктах, а также отчисленным по другим причинам с первого курса обучения в военно-учебном заведении, направленным в воинские части (подразделения), дислоцированные в пунктах прежней военной службы. В этих случаях подъемное пособие на членов семьи указанных военнослужащих выплачивается в установленном порядке;

з) проходящим военную службу по призыву (кроме офицеров) и назначенным на воинские должности, замещаемые офицерами;

и) прибывшим в другие населенные пункты в составе воинской части (подразделения), подлежащей расформированию, либо в одиночном порядке в распоряжение соответствующих командиров (начальников), если они, не получив назначения на воинские должности, вновь направлены для прохождения военной службы в пункты прежней военной службы или уволены с военной службы;

к) прибывшим в связи с переводом к новому месту военной службы в связи с назначением на воинские должности в воинскую часть (подразделение), находящуюся вне пункта постоянной дислокации, — до прибытия в указанный пункт;

л) проживавшим из-за отсутствия жилой площади по новому месту военной службы военнослужащих в близлежащих и других населенных пунктах, получившим подъемное пособие за переезд в эти пункты, а затем переехавшим в населенный пункт по месту военной службы военнослужащего, — за переезд в эти населенные пункты.

16. Подъемное пособие на членов семьи военнослужащих также не выплачивается:

а) прибывшим к месту военной службы военнослужащего временно (на каникулы, в отпуск и т.п.);

б) если изменение места жительства членов семьи военнослужащего не связано с его переводом к новому месту военной службы и назначением на воинскую должность (зачислением на обучение в военно-учебное заведение), изменением места постоянной дислокации воинской части (подразделения), поступлением на военную службу по контракту;

в) на детей, находящихся на полном государственном обеспечении".