Как узнать, в какую колонию поселения переведут мужа?

Муж был осуждён в Самаре,на 2,8 но так как судим не первый раз, наказание отбывает в Башкирии. Сейчас он выходит на поселение,как узнать в какую область его направят?

, Анна, г. Самара
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, Вам необходимо направить запрос с приложением документа, подтверждающего Ваше семейное положение в администрацию учреждения, где он в настоящее время отбывает наказание, можете продублировать данный запрос в Управление ФСИН по РБ.  Вы в качестве близкого родственника осужденного согласно требований УИК РФ имеете право на получение такой информации. Запрос отправляете письменно с описью с уведомлением о вручении ( можете также направить его в электронном виде, если учреждение имеет такую возможность).

Анна
Клиент, г. Самара

Муж гражданский,у меня таких прав нет,с родителями его уже много лет не поддерживаем отношения, сейчас просто очень переживаем ,что отправят далека,как это вообще выберается?