8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за интернет-мошенничество на территории другой страны?

Здравствуйте, у меня есть друг, который начал промышлять мелким мошенничеством. Обманывал людей, продавая им билеты на концерты, даже предоставлял скриншоты билетов (не знаю как). Они ему и платили, а он их - в черный список бросал. Про том, что он даже не живет в этом городе и стране. Хочет создать свой сайт, но уже с другими "услугами" и ценой в разы больше. Я вообще против всех этих обманов интернете, но это уже серьезно - грозит ли ему что то, если суммы не заоблачные и он живет в другой стране?

, Дитя Подземелья, г. Москва
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Всё зависит от масштабов его «предпринимательской деятельности» и предпринимаемых им мер предосторожности ( как технических, так и правовых). К примеру, если она приобретет трансграничный характер и он обманет человека, обладающего нужными связями и ресурсами, то последствия могут быть весьма непредсказуемыми. Кроме того, следует учитывать, что спецслужбы в европейских странах и США, к примеру, уже научились бороться с кибермошенничеством.  

0
0
0
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброе утро!

Полезно будет прочитать главу 47 части 1 раздела 18 Свода Законов США (18 U.S. Code Chapter 47 — FRAUD AND FALSE STATEMENTS): мошенничество и ложные сведения. 

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

ПС: Юридические консультации для иностранных граждан по вопросам применения законодательства других государств оказываю безвозмездно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Заказал выплату с интернет платформы по сбп совершил ошибку в
Заказал выплату с интернет платформы по сбп совершил ошибку в номере телефона на одну цифру номера практически идентичны деньги ушли другому человеку он в свою очередь отказывается возвращать деньги.что можно предпринять.перевод осуществил третий человек.
, вопрос №3926673, Александр,
Социальное обеспечение
Смогу ли я рассчитывать на какие-то выплаты по беременности и родам / на ребёнка в РФ?
Добрый день! Я самозанятая, живу в другой стране. Работаю и плачу налоги в РФ. Планирую в следующем году родить ребёнка. Смогу ли я рассчитывать на какие-то выплаты по беременности и родам / на ребёнка в РФ? ПМЖ в другой стране нет, возможно будет ВНЖ.
, вопрос №3926668, Анастасия, г. Москва
Наследство
Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось
Добрый день! В мае умерла мама, по определенным обстоятельствам до момента вступления в наследство мне пришлось написать доверенность на брата. Он уехал в другую страну, продал одну мамину квартиру, обещанной половины с нее мне не досталось. В наличии так же есть другая мамина квартира, с продажи которой он так же не планирует мне отдавать деньги. Доверенность на 3 года, возможно ли ее отозвать сейчас и получить право на свою долю в наследстве?
, вопрос №3925935, Анора, г. Москва
Земельное право
Прошу прощения за поздний визит, очень заинтересовал вопрос насчет символики другой страны.На территории
Добрый вечер! Прошу прощения за поздний визит,очень заинтересовал вопрос насчет символики другой страны.На территории своего участка,а если быть точнее на крыше дома был вывешен флаг Палестины.Буквально на следующий день была получена просьба от местной администрации - снять флаг! Подскажите пожалуйста,какой закон действующего законодательства запрещает вывешивать данную символику?
, вопрос №3924457, Юсуф, г. Курск
Материнский капитал
Добрый день, интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России, Мать гражданка другой страны
Добрый день,интересует вопрос материнского капитала Отец гражданин России,Мать гражданка другой страны Ребенок рожден за пределами России,сейчас у ребенка два гражданства(Росии и Латвии) Вопрос,может ли отце притендовать на материнский капитал?
, вопрос №3923662, Denis, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017