Возможно ли расторжение контракта военнослужащей по причине переезда ее мужа?

Я военнослужащая. Могу ли я уволится ( расторгнуть контракт ) по причине переезда мужа ( не военнослужащии )

, Анастасия, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Такого основания увольнения Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» не предусмотрено. Вы можете подать рапорт на увольнение по собственному желанию, приложив документы, подтверждающие переезд мужа, состав семьи, с кем остается ребенок (при его наличии). Возможно аттестационная комиссия признает такие причины уважительными и в последующем вас уволят либо откажут в удовлетворении рапорта и будете проходить военную службу до конца контракта при отсутствии других оснований для увольнения.