8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не принять доверенность по ДДУ, в котором не указано соглашение о замене стороны?

Здравствуйте, необходима ваша консультация.

Покупаю квартиру в строящемся доме через агента. Для этого нужно оформить доверенность на ДДУ. Агент прислал образец договора, по которому нотариус должен составить документ. В образце есть слова: ...представлять мои интересы по всем вопросам, связанным с гос регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, всех дополнительных соглашений, в том числе соглашения о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора,...

Нотариус сказал, что при наличии подобных пунктов о соглашении замены стороны, договора уступки прав и соглашения о расторжении договора в доверенности есть риск остаться и без денег, и без квартиры, убрал их из доверенности, написав: ...по всем вопросам, связанным с гос регистрацией договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, дополнительных соглашений к нему.

Вопрос: могут ли при заключении договора не принять доверенность, если из нее исключены слова о соглашении замены стороны, договора уступки прав и соглашения о расторжении договора? и то, что нотариус написал: "дополнительных соглашений к нему", не конкретизируя, какие доп соглашения - не включает ли эта фраза как раз эти пункты, которые могут привести к потере квартиры и денег?

Спасибо!

Показать полностью
, Арина, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не могут, так как вы сами определяете какими полномочиями наделять своего представителя. Для регистрации договора долевого участия достаточно полномочий, оставленных в доверенности нотариусом. Он прав, так как в случае указания предложенных вам полномочий, агент после регистрации сделки может зарегистрировать, например, договор уступки, тем самым лишив вас права. Но помимо права регистрации для этого в доверенности еще должно быть указано право заключения такого договора. Но можно составить «липовый», сотрудники МФЦ и Росреестра не сверяют подлинность подписей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.06.2017