Как получить справку

Добрый день! В 2016 году получил гражданство РФ, официально зарегистрирован в Санкт-Петербурге, проживаю по месту регистрации. Имею гражданство Белоруссии, хочу формально выйти и белорусского гражданства.

На сегодня имею белорусский паспорт серии РР, состою на консульском учете, в посольстве готовы принять мои документы на выход из гражданства Белоруссии, но у меня нет справки подтверждающей получение гражданства Российской Федерации, я не знаю куда обратиться за получением этой справки.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

куда обратиться за получением этой справки.

Сергей

В принципе обычным подтверждением гражданства РФ является внутренний паспорт гражданина РФ. В Вашем случае, если требуется именно такая справка Вам следует обратиться в УВМ МВД по месту Вашего нахождения, написать заявление и указать причину, по которой эта справка Вам необходима.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

А куда именно стоит обращаться?

Буду признателен, если сможете подсказать адрес, это в отделение полиции необходимо уточнять, там где паспорт получал?

А куда именно стоит обращаться?

Сергей

Вы можете обратиться с заявлением в отдел УВМ по месту Вашего жительства. Поскольку мне неизвестно где Вы проживаете, могу лишь подтвердить, что там где получали паспорт, туда и направляйте заявление. Только на втором экземпляре получите отметку о принятии.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Для получения данной справки вы можете обратиться в  МВД по месту получения российского паспорта или в МФЦ по месту жительства. представив необходимый пакет документов в соответствии с

Приказом ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве…
Определение наличия гражданства Российской Федерации.
Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии
либо отсутствии гражданства Российской Федерации
(пункты 51 — 52 Положения)

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Лучше всего обратиться в отдел по вопросам миграции (ранее ФМС) по месту приобретения гражданства РФ, т.к. именно там имеется информация о получении вами гражданства РФ или по месту выдачи вам первого паспорта гражданина РФ, если это разные подразделения. Если вы в настоящее время живете в другом месте, то обращайтесь в ОВМ по месту жительства, оттуда сделают запрос по месту приобретения гражданства РФ.

Остались вопросы пишите и удачи!