Если подать в суд на бездействие РОСП каковы реальные шансы выиграть и были ли прецеденты?
Добрый день! Есть судебные решения, открыты исполнительные производства в 2013году. Одинцовский РОСП бездействует. У должника по справкам МособлБТИ было имущество на которое приставами не был наложен арест, имущество сначала в 2015 году было переоформлено на отца должника, затем на третье лицо. Вопрос: 1. Как оспорить сделку и признать сделку недействительной? Могу я как взыскатель сам подать в суд или это должен сделать пристав? Если подать в суд на бездействие РОСП каковы реальные шансы выиграть и были ли прецеденты?
Вы не указали, какая сделка была произведена.Допустим, это купли-продажа недвижимости.Признать сделку купли-продажи недействительной вправе только суд по заявлению одного из граждан, чьи права были нарушены:
Продавец или покупатель
Орган опеки, действуя в интересах ребенка или недееспособного
Родственник, имеющий право пожизненного проживания в проданной квартире
Супруг продавца, если согласие на продажу не получено.
В данном случае вы не имеете право оспорить сделку.