Как можно добиться минимального удержания из пенсии средств за долг по закрытому ИП?

Здравствуйте. Моя мама отктрывала ИП в 2002 г. в 2005г закрыла.Долг в размере 15000 р. откуда не понятно. спустя 15 лет арестовали счета. У неё только пенсия минимальная.Как сделать так что бы снимали долг по минимуму?

, алёна, г. Тольятти
Анастасия Мясоедова
Юридическая компания "Дальневосточное антиколлекторское агентство", г. Находка

вам необходимо обратиться в судебному приставу с заявлением об уменьшение процента удержаний, в случае отказа вы имеете право обратиться в суд заявление об изменение способа исполнения судебного акта.