8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить субсидию от государства

я студентка дневной формы обучения и я знаю, что не могу встать на учет в центр занятости из-за этого, но я очень хочу открыть своё дело с предоставлением одного рабочего места даже, поэтому 60 тысяч рублей были бы хорошим подспорьем. Вопрос: что будет если не сказатьв центре занятости, что я студент?

, Дарья, г. Челябинск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Сначала поговорим о законодательстве, где черным по белому написано, что студент дневного отделения (очного обучения) не может встать на учет по безработице, будучи студентом одного из вузов Российской Федерации.
Учеба приравнивается к трудовой деятельности, а стипендия является той самой ежемесячной оплатой труда – заработной платой.
Именно поэтому сокрытие этой информации на бирже труда и постановка на учет студентов-очников может стать административным правонарушением, проще говоря, аферой, за которую в дальнейшем государство и российское законодательство могут наказать всех виновных и причастных.

Конечно, некоторые умельцы все же умудряются «проскочить», не предоставив сведений о своей учебе, но все равно такие «темные делишки» чреваты крайне неприятными последствиями.
Но как это им удается?
Здесь имеет значение несколько наталкивающих на аферу факторов:

1. Общей базы по всем высшим и средне специальным учебным заведениям не существует, но даже если она имеется, то доступ к ней биржи труда уж точно ограничен, вернее полностью отсутствует.

2. Не последнюю роль в этой задумке играет студенческий билет. Если к нему не прикреплены льготы, то на бирже труда статус студента определить будет очень сложно.
3. Знакомства на бирже труда – еще один стимул нарушить российское законодательство, но важно понимать, что в дальнейшем такие полезные связи вовсе не помогут избежать уголовной ответственности по статье «Мошенничество».

Вывод напрашивается сам собой: если очнику по каким-либо причинам необходимо встать на биржу труда в качестве безработного, то рекомендуется несколько раз подумать, чтобы не совершить опрометчивый поступок.
Конечно, может «пронесет», но также не исключены серьезные проблемы дома и в университете, если правда неожиданно раскроется.

Для чего это может быть необходимо?

Итак, если студент вуза дневного отделения все же решился на поход в центр занятости своего города, то у него должны быть на это веские причины. На самом деле варианта всего два – субсидии и пособие.

http://советстуденту.рф/vne-uc... почитайте здесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2017