8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по долгам ООО хотят переложить на директора ООО, как на физ лицо

Добрый день !

Из трех учредителей в ООО остался я один, единственный официально оформленный сотрудник - директор тоже я, остальные учредители просто пропали. Компания территориально находится в г.Краснодар, а партнер (поставщик товара) в г. Екатеринбург. В г.Краснодар находится склад ответ хранения принадлежащий поставщику. За время деятельности компании (1 год) на складе ответ хранения возникла недостача в районе 300 т.р. Товар был реализован, а деньги не перечислены поставщику, т.е. ушли на другие нужды - аренда и т.д.

В настоящий момент поставщик пытается заставить меня как директора подписать договор поручительства за организацию ! Другими словами я как физическое лицо буду нести ответственность за долги фирмы, в противном случае грозят подать в суд за хищение товара/мошенничество. Как мне быть в сложившейся ситуации и стоит ли подписывать договор поручительства ???!!!

Показать полностью
, Вадим, г. Краснодар
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вы всегда были директором этой организации?

Что значит учредители пропали? Они просто не выходят на связь, но фактически по документам являются учредителями фирмы?

Получается схема Вашего взаимодействия с поставщиком:

Вы закупали товар у поставщика из Екатеринбурга, который поставлялся в Краснодар и хранился на складе у него же? Договор поставки у Вас есть? Договор ответственного хранения у Вас есть?

Пишу ответ и понимаю, что больше вопросов и ответов. Не бывает безвыходных ситуаций, бывает выход, который не совсем нас устраивает. Но  в любом случае нужно смотреть все документы, которые у Вас есть по этому делу.

Если при долге в 300 тр поставщик инициирует процедуру банкротства, то долги можно переложить, как на директора, так и на учредителей. В зависимости от нюансов.

Вам прежде, чем подписывать, нужно со всеми документами проконсультироваться в реальной жизни с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2017