Анна, добрый день.
Считаю, что так называемое «дробление» на несколько договоров может вызвать определенные проблемы ввиду следующего.
Согласно пп. 4 п. 8 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 16 мая 2014 г. N 28 «О некоторых вопросах, связанных с оспариванием крупных сделок и сделок с заинтересованностью» о взаимосвязанности сделок помимо прочего, могут свидетельствовать такие признаки, как преследование единой хозяйственной цели при заключении сделок, общее хозяйственное назначение проданного имущества, консолидация всего отчужденного по сделкам имущества в собственности одного лица, непродолжительный период времени между совершением нескольких сделок.
Хотя 223-ФЗ не содержит запрета на заключение нескольких договоров (так называемое «дробление»), все равно в случае применения такого подхода такие действия могут быть расценены как ограничение конкуренции с вытекающими последствиями (сделки могут быть оспорены).
Таким образом, исходя из условий договора (п. 8.5.) заключить договор с другой организацией не получится.
При этом в договоре есть интересный пункт 2.1.9:
Исполнитель вправе:
— по письменному соглашению с Заказчиком доверить оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, третьим лицам.
Но все равно, даже если доверить оказание услуг третьим лицам, оплата за услуги будет направлена исполнителю, а не третьим лицам.
С уважением, Екатерина Довгопол.